7 en stock
L’applique murale Mango-1 inoxydable 75W E27 se distingue par son boîtier et diffuseur ne formant qu’une unité harmonieuse. Son corps en plastique rigide opale diffuse la lumière par la face avant de l’applique. La plaque avant, elle, est en acier inoxydable, offrant une finition haut de gamme et durable pour votre installation en façade.
L’applique Mango-1 inoxydable 75W E27 peut accueillir tous types d’ampoules LED avec une puissance maximale de 60 W. La puissance Max indiquée sur les luminaires correspond à la puissance consommée par l’ampoule et non à sa puissance restituée. Vous pouvez, par exemple, installer une ampoule LED 8 W équivalente à 60 W. Les 8 W représentent la puissance consommée, et les 60 W la puissance équivalente restituée, permettant plus de 80 % d’économies d’énergie pour la même intensité lumineuse qu’une ampoule incandescente 60 W.
Vous pouvez également installer une ampoule LED plus puissante de 10, 12 ou 15 W équivalente à 100, 120 ou 160 W, à condition que la consommation ne dépasse pas 60 W.
L’indice de protection IP44 assure une protection optimale :
Les produits avec un indice de protection IP44 sont destinés à une installation en intérieur ou en extérieur protégé, sous abri. Idéal pour éclairer la façade de votre maison ou mettre en valeur votre jardin avec élégance.
Produit conforme aux normes CE, à la directive RoHS et DEEE.
| Poids | 0,900 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Puissance (en Watt) | 75 |
| Equivalence FLC | 15 |
| Equivalence LED | 10W |
| Tension électrique | 220-240V |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Culot de l'ampoule | |
| Forme | Applique murale |
| Matière principale | Acier inoxydable + PC |
| Indice de protection | IP44 |
| Certification | CE, DEEE, RoHS |
| Garantie | 2 ans |
| Classe de protection | Classe 1 |
| Couleur du produit | |
| Longueur (en mm) | 315 |
| Largeur (en mm) | 90 |
| Hauteur (en mm) | 100 |
Livraison offerte
dès 250€ TTC d’achat
Retours
14 jours
Expédition
24h/72h
Livraison France & Europe
Colissimo, Mondial Relay, Chronopost
Paiement sécurisée
3D Secure, CB, virement bancaire, PayPal
Contactez-nous dès maintenant et bénéficiez de tarifs privilégiés ainsi que d’offres sur-mesure adaptées à vos besoins.
Rejoignez notre réseau de partenaires et accédez à des avantages exclusifs.