Rupture de stock
Les enjoliveurs blanc, noir et argent permettent de tester chaque couleur lors de la pose et de trouver l’accord parfait avec votre décoration. Changez-les à tout moment selon vos préférences. L’angle de 38° procure un éclairage d’accentuation.
Ce spot s’installe dans un faux plafond avec une profondeur minimale de 50 mm. Son driver intégré et ses ressorts de fixation facilitent la pose. Diamètre de découpe : 32 mm. Tension : 230 V.
La température de couleur de 6500 K (blanc froid) convient aux pièces dédiées au travail (cuisine, bureau, buanderie, garage) en favorisant la concentration. Avec un indice de protection IP54, il est adapté aux pièces humides comme la salle de bain (zone 2).
Une puissance de 3 W LED équivaut à 25 W en incandescent. Le flux lumineux est de 240 lumens avec un indice de rendu de couleur supérieur à 80. Faible consommation et longue durée de vie (20 000 heures) pour des économies d’énergie. Non compatible avec un variateur.
Produit conforme aux normes CE, RoHS et DEEE.
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Marque | |
| Puissance (en Watt) | 3 |
| Equivalence incandescance | 25 |
| Tension électrique | 220-240V |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Culot de l'ampoule | |
| Forme | Rond |
| Orientable | non |
| Angle faisceau lumineux | 38° |
| Flux lumineux (en lm) | 240 |
| Température de couleur | 3000K |
| Rendu des couleurs (IRC) | Ra>80 |
| Facteur de puissance | 0.5 |
| Durée de vie | 20000hrs |
| Matière principale | PC |
| Indice de protection | IP54 |
| Certification | CE, DEEE, RoHS |
| Compatible variateur | Non |
| Classe de protection | Classe 2 |
| Inclus | Driver intégré |
| Nombre de produits par lot | 10 |
| Classe d'efficacité énergétique minimum | G |
| Classe d'efficacité énergétique maximum | A |
| Diamètre de découpe (en mm) | 32 |
| Diamètre (en mm) | 44 |
| Couleur du produit | |
| Hauteur (en mm) | 28 |
| Longueur (en mm) | 44 |
| Largeur (en mm) | 44 |
Livraison offerte
dès 250€ TTC d’achat
Retours
14 jours
Expédition
24h/72h
Livraison France & Europe
Colissimo, Mondial Relay, Chronopost
Paiement sécurisée
3D Secure, CB, virement bancaire, PayPal
Contactez-nous dès maintenant et bénéficiez de tarifs privilégiés ainsi que d’offres sur-mesure adaptées à vos besoins.
Rejoignez notre réseau de partenaires et accédez à des avantages exclusifs.